image
Спорт
2 263

Скончался экс-тренер ХК «Северсталь»

14 декабря 2019 года ушел из жизни выдающийся хоккеист и гениальный тренер Владимир Цыплаков. Его не стало на 51-м году жизни. Причины смерти родными близкими спортсмена пока не разглашаются.

За плечами Владимира Цыплакова более трех сотен матчей в Национальной хоккейной лиге. На территории Российской Федерации он представлял интересы клубов «Ак Барс» и ЦСКА. Сборную Республики Беларусь он представлял шесть раз. Три раза за свою игровую карьеру становился лучшим игроком Беларуси.

После окончания игр построил тренерскую карьеру. Входил в тренерский штаб таких клубов, как «Авангард», «Северсталь», «Трактор». В последнее время работал в «Тракторе».
О месте и времени погребения будет сообщено позже. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров