Спорт
737

Сотрудник вологодского МЧС победил на дистанции 100 м на соревнованиях Кубка России по легкой атлетике

На соревнования  Кубка России по лёгкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет съехались около 200 спортсменов из более чем 30 регионов. В состязании на стадионе «Шинник» в Ярославле приняли участие и вологодские спортсмены. И добились отличных результатов.

 

Так, на дистанции 100 метров победителем стал Сергей Степанов, менеджер по персоналу ГУ МЧС России по Вологодской области.

 

Как признался сам Сергей, это был его первый старт в летнем сезоне. Из-за карантинных мер по коронавирусу соревнования перенесли с июля на август.

 

«Процесс подготовки, конечно, тоже сорвался, все тренировки проходили в лесу. Спортсмены не знали, когда начнутся старты, потому что сроки переносились, но мы очень ждали. На ветеранских соревнованиях я, в основном, выступаю на дистанции 400 метров, но в рамках этого старта пришлось бежать 100 метров для отбора в эстафетную команду на соревнования, которые пройдут в сентябре в Адлере. Победе всегда очень рад!», - сказал Сергей Степанов.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров