image

Спасибо российским олимпийцам за третье место в медальном зачете

эксклюзив
11:30
1 052 просмотра
Елена Иванова
Фото sputnik.by
Фото sputnik.by

Вот и закончилась Олимпиада в Токио. Российская олимпийская сборная стала третьей в общем медальном зачете с 71 наградой: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых.

 

Впереди – гиганты спорта США и Китай. Причем американцы буквально в последние дни обошли уверенно занимавшую первую строчку Поднебесную. Но не о них речь.

 

Слова благодарности нашим спортсменам, которые вопреки скандалам с допингами, недопускам на соревнования мирового уровня, непрофессионализму и отсутствию авторитета у российских чиновников от спорта, бесконечным унижениям и проверкам, показали, что такое русский характер.

 

Спасибо Марии Ласицкене, которая едва восстановившись после травмы, смогла взять олимпийское золото в прыжках в высоту, и Анжелике Сидоровой, заработавшей серебро в прыжках с шестом. А ведь для участия в играх допустили всего 10 российских легкоатлетов — и две медали высокого достоинства.

 

Спасибо за первые места женским сборным по фехтованию и синхронному плаванию. Вот, где соединились настоящие красота, грация и воля к победе.

 

Спасибо за «золото» женской и мужской сборным по спортивной гимнастике.

 

Спасибо нашему суперпловцу Евгению Рылову за две медали высшего достоинства.

 

Спасибо российским борцам, положившим столько наград в копилку российской команды.

 

Спасибо за золото и серебро нашим стрелкам и теннисистам.

 

Спасибо нашей мужской команде по волейболу, которая вчера билась до последнего и уступила лишь в пятом сете французам. Если бы подачи российских игроков были немного точнее — золото было бы у нас. Отдельный респект суровому бородачу Максиму Михайлову.

 

Спасибо женской сборной по гандболу, уступившей сегодня, в последний день игр в Токио француженкам. Серебро – наше.

 

Спасибо неземным красавицам из команды по художественной гиманстике. Да, они оказались лишь вторыми. После 25 лет лидерства для всех это стало шоком. Нечестное судейство, с одной стороны. С другой – высочайшее российское мастерство в этом виде спорта, за которым тянулись команды других стран, воспитало сильных соперников. И теперь с этим придется считаться.

 

Спасибо всем спортсменам за награды и за участие в Играх. Мы знаем, что они сделали все, что смогли. Мы знаем, что они бились не за квартиры, машины и премии. Настоящий спортсмен всегда бьется за победу (российские футболисты к этому не имеют никакого отношения). Потому что спорт — это, прежде всего, азарт. И когда ты выходишь на игровую площадку, беговую дорожку, татами, прыгаешь в бассейн, тобой движет лишь одно желание – стать первым.

 

Мы за вас болели. И вы нас не подвели!!!