image

Спортивный эксперт назвал фаворитов на Евро-2020

Спорт
15:08
520 просмотров
Алексей Кондратьев

Определились все участники плей-офф Евро-2020. Фаворитов турнира и претендентов на победу в интервью радио Sputnik назвал спортивный обозреватель телеканала «РЕН ТВ» Александр Кузмак.

Групповой этап чемпионата Европы по футболу-2020 окончен, в стадию плей-офф вышли 16 из 24 команд. Игры первого раунда плей-офф пройдут с 26 по 29 июня.

В интервью радио Sputnik спортивный обозреватель телеканала «РЕН ТВ»  Александр Кузмак рассказал, что все самое неожиданное в турнире происходило во время группового этапа. 

«Когда говорят об этом Евро и говорят, что у него интересный формат, это безусловно про групповой турнир, потому что в групповом турнире происходят веселые события, неожиданные результаты, камбэки и подобного рода вещи. Когда дело доходит до плей-офф, честно говоря, у меня нет особенных иллюзий относительно того, что кто-то из команд не фаворитов пройдет дальше», – сказал  Александр Кузмак.

Фавориты этого Евро ровно такие же, как и всегда, добавил спортивный эксперт.

«Фавориты – это сборные Франции, Бельгии, Англии, Италии, Испании, Германии. Может быть, к ним примкнет кто-нибудь еще, кто сможет показать достаточно эффектный и эффективный футбол, может быть, сборная Нидерландов. Все остальные команды имеют шансы ниже, даже сборная Хорватии в своем нынешнем состоянии. Поэтому, думаю, что из вышеперечисленных команд и определится чемпион. Кто им будет, здесь шансы почти равновероятны, здесь зависит от конкретных соперников и конкретных матчей. Думаю, что фаворит номер один – Франция, фаворит номер два – Бельгия, а за ними уже все остальные», – сказал Александр Кузмак.

Пропущенный в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции Евро-2020 проходит в одиннадцати городах Европы с 11 июня по 11 июля.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!