Спортсменка из Шексны стала чемпионкой России

15:34
721 просмотр
Светлана Фарушева

В Адлере прошел чемпионат и первенства России (U20, U18) по эстафетному бегу и командный чемпионат России по многоборью.

Уроженка Шексны Елена Черняева выступала на соревнованиях в составе команды Санкт-Петербурга. Эстафету 4х200 вместе с Черняевой бежали Вероника Ермолаева, Анастасия Григорьева и Вера Филатова.

На дистанции девушки показали результат 1:37.06. Вторыми стали спортсменки сборной Иркутска с результатом 1:38.10. Третье место заняли представительницы Курской области – 1:38.65.

Елена Черняева родилась в Шексне, там же окончила ДЮСШ. Спортсменка является многократной рекордсменкой Вологодской области, неоднократно завоевывала победу и становилась призером чемпионатов России.

В эстафете 4х200 метров среди мужчин первыми стали спортсмены из Ульяновской области, на втором месте Краснодарский край, а на третьем представители Санкт-Петербурга.