Спорт
1 532

Спортсмены ВИПЭ ФСИН России забрали золотую медаль на соревнованиях

В результате соревнований по легкоатлетическому кроссу команда Вологодского института права и экономики ФСИН России, состоящая из курсантов, победила в командном зачете среди образовательных организаций. Мероприятие проходило в центре спорта и отдыха "Комёла".

Как сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России, в категории образовательных организаций команда Самарского юридического института ФСИН России заняла третье место, а команда Пермского института ФСИН России - второе. Золотую медаль в легкоатлетическом кроссе командного зачета получила команда Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Курсантка ВИПЭ ФСИН России по имени Яна Перепелица заняла второе место на дистанции 3000 метров в женской категории легкоатлетического кросса. Кроме того, курсанты из Вологды выиграли серебряные медали в эстафете.

В соревнованиях, организованных ФСИН России, приняли участие около 350 лучших спортсменов пенитенциарного ведомства. По итогам чемпионата будут созданы сборные команды ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону для участия в соревнованиях ОГО ВФСО "Динамо" среди силовых структур и ведомств. Эти соревнования запланированы на конец июля в городе Суздале, Владимирской области.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров