Стал известен соперник сборной России по хоккею в полуфинале Олимпиады

19:03
670 просмотров
Алексей Югов

Несколько минут назад стало известно, с кем сборная России по хоккею сыграет в полуфинале Олимпиады. Соперником дружины Алексея Жамнова станет сборная Швеции, которая в четвертьфинале всухую обыграла канадцев - 2:0. Шведы грамотно разобрались с представителями страны кленового листа: кстати, первую шайбу в ворота канадцев забросил нападающий московского ЦСКА Лукас Вальмарк.

Таким образом, 18 февраля сборная России поспорит за право выхода в финал олимпийского турнира со скандинавами. Начало матча запланировано на 16:10 по московскому времени. Во втором полуфинале сыграют финны и словаки.

Напомним, что в четвертьфинале сборная России обыграла Данию - уже второй раз за олимпиаду. Матч закончился со счетом 3:1. Сборная Словакии победила американцев, финны были сильнее швейцарцев. Сборная России, кстати, является действующим олимпийским чемпионом.