image

Стало известно, что будет сниться вологжанину Максиму Цветкову после провальной стрельбы

Спорт
19:32
626 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Напомним, сегодня не оправдались надежды миллионов болельщиков в России - вологжанин Максим Цветков, который успешно преодолел несколько этапов индивидуальной гонки на ОИ-2022 в Пекине, неожиданно сделал роковой промах и…лишился не только «золота», но вообще остался без наград. 

Впереди Цветкова финишировали спортсмены из Франции, Беларуси и Норвегии, а Максиму осталось довольствоваться четвертым результатом.  После эпичного провала скорострела Цветкова на дистанции с ним пообщались журналисты «Спорт-Экспресс», и им удалось выяснить, что это поражение будет сниться нашему биатлонисту:

«Тяжело будет забыть этот момент? - задал вопрос журналист безмедальному Цветкову - Думаю, он будет мне сниться», - ответил огорченный спортсмен, который мог и должен был сегодня стоять на вершине пьедестала…

Также, на вопрос о том расстроен ли Максим, оказавшись в 3,8 секундах от медали, растеряв преимущество в борьбе за «золото», биатлонист ответил:

«Не буду говорить, будто я не расстроен. Проделан огромный путь. Мне пришлось преодолеть много трудностей за последние два года. Очень хотелось сделать красивую историю. И я остановился в шаге от этого. Это безумно тяжело. С другой стороны, у меня почти все получилось. Быть четвертым в личной гонке на Олимпиаде — это тоже достойный результат», - сказал Цветков, но мы-то понимаем, что цель - это медаль…

Кроме того, что вызывает определенное уважение, Цветков заявил, что на рубежах у него появился определенны «мандраж», что и помешало добиться победы:

«В большей степени да. Помешали мысли даже не о медали. Я подумал, что могу чисто сработать в индивидуальной гонке — а это точно высокий результат. 19 мишеней закрыл — и появился небольшой мандраж. Это не только в биатлоне так работает. Чем ближе ты подходишь в своей цели в любом роде деятельности, тем тяжелее становится», - ответил Максим на вопрос «СЭ»

Но о том, был ли «мандраж» - недоработкой самого спортсмена или это промахи тренерского штаба в подготовке биатлониста к Олимпиаде - история умалчивает.