image
Спорт
631

Станислава Черчесова "попросили" из национальной сборной, досрочно расторгнув контракт

Российский футбольный союз накануне расторг контракт с главным тренером национальной сборной Станиславом Черчесовым.

Об этом стало известно сегодня – Станислав Саламович заявил, что пять лет, которые он возглавлял сборную России, были для него незабываемыми, и он желает удачи новому тренеру и тренерскому штабу и благодарит всех, кто работал с ним эти годы.

Поблагодарил Станислав Саламович и преданных болельщиков национальной сборной, которые верили в него и команду несмотря ни на какие перипетии.

Отметим, как сообщает lenta.ru, Черчесов отказался от выплаты неустойки по досрочному расторжению контракта, который был рассчитан до 2022 года.

Заработная плата тренера была 2,5 млн. долларов в год, а это порядка 222 миллионов рублей.

Главным тренером Черчесов стал в 2016 году, и одной из главных заслуг его и его подопечных – это выход в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года, проходившего в России.

Ну а в Евро-2020 сборная не проявила себя как команда-боец, проиграв все значимые матчи, так и не вышла из группы В, закончив групповой этап турнира на последнем месте в группе.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр