image

Страсти на льду: вологодские хоккеисты сражаются за победу… кулаками

Спорт
22:40
630 просмотров
Михаил Ростов

Непосвященные ошибочно считают, что вологодский хоккей находится в таком же чахлом состоянии, как футбол, волейбол и другие спортивные игры. Но это не совсем так, или даже совсем не так. 

На самом деле, Вологодская городская федерация хоккея – это целых четыре игровых дивизиона, где регулярно выходят на лед десятки команд, включая взрослые, юниорские, ветеранские.  

В частности, накануне праздника в дивизионе, который носит имя Героя Советского Союза Е. Преображенского, прошла финальная игра за Кубок Победы между командами «Луч» и «Спутник». Трудный поединок принес победу «Лучу» со счетом 5:3 (1:0, 1:1, 3:2). 

В дивизионе, названном в честь другого вологжанина-фронтовика В. Прокатова, в финале встретились команды «Викинг» и «Новый город». «Викинги» оказались сильнее и первенствовали со счетом 5:3 (2:0, 1:0, 2:3).

В дивизионе имени Н. Щетинина обладателями Кубка Победы стала команда «Магистраль», в ожесточенной борьбе одолевшая «Металлург» - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

В дивизионе имени В. Южакова триумфатором финального матча была команда «50+», разгромившая ХК «Бастион» со счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1). 

А на Фестивале ночной хоккейной лиги, который проходит в эти дни в городе Сочи, вологодская команда «Спутник» сыграла вничью с московскими «Ястребами» - 3:3 (2:0, 0:0, 1:3). 

Но не хоккеем единым живут вологодские ледовые дружины: хватает у них сил и на боксерские поединки. Накануне спортивно-дисциплинарный комитета ВГФХ рассмотрел эпизод матча между командами «Спарта» и «Вологжанин» (Кубок Победы, дивизион Щетинина), когда «спартаковец» Дмитрий Федоров и «вологжанин» Иван Горних начали выяснять отношения в кулачной схватке. В итоге оба драчуна были удалены с поля до конца игры, а решением комитета Федоров и Горних еще и дисквалифицированы на одну игру. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю