image
Спорт
671

Судьба России с членством в ФИФА решена

В Катаре проходит 72-й конгресс ФИФА. Накануне многие волновались, что Российский футбольный союз могут исключить из него. Но, как оказалось, напрасно. Вопрос о членстве РФС даже не включали в повестку. Это значит, что Россия остается в мировом футболе, пишет «КП».

 

Однако в повестке работы ФИФА все же есть пункт о приостановке членства трех других  федераций – Пакистана, Зимбабве и Кении.

«Повестка конгресса утверждена, никаких неожиданностей в ней нет», — заявил экс-глава оргкомитета ЧМ в России Алексей Сорокин.

Кроме того, Международная федерация футбола ввела русский язык в качестве официального в ФИФА. Теперь в ней шесть официальных языков: английский, испанский, французский, немецкий, русский, арабский.

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра