image
Спорт
671

Судьба России с членством в ФИФА решена

В Катаре проходит 72-й конгресс ФИФА. Накануне многие волновались, что Российский футбольный союз могут исключить из него. Но, как оказалось, напрасно. Вопрос о членстве РФС даже не включали в повестку. Это значит, что Россия остается в мировом футболе, пишет «КП».

 

Однако в повестке работы ФИФА все же есть пункт о приостановке членства трех других  федераций – Пакистана, Зимбабве и Кении.

«Повестка конгресса утверждена, никаких неожиданностей в ней нет», — заявил экс-глава оргкомитета ЧМ в России Алексей Сорокин.

Кроме того, Международная федерация футбола ввела русский язык в качестве официального в ФИФА. Теперь в ней шесть официальных языков: английский, испанский, французский, немецкий, русский, арабский.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров