image

Суперкубок России у «Зенита»: Акинфеева унизил одним голом, а Кержаков - стал легендой…

Спорт
21:57
878 просмотров
Роман Смирнов
Фото: ФК Зенит/социальные сети
Фото: ФК Зенит/социальные сети

Сегодня ФК «Зенит» в восьмой раз стал обладателем Суперкубка России по футболу и обогнал на один Суперкубок своего сегодняшнего соперника - московский клуб «ЦСКА».

Матч прошел на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани и в основное время победитель не был выявлен, так как на табло все 90 минут счет оставался 0:0

Решать, кто станет обладателем Суперкубка, пришлось в серии послематчевых пенальти. И, как оказалось, футболисты «Зенита» более точные снайперы, чем их оппоненты.

Поэтому при счете по пенальти 5:4 «Зенит» и стал обладателем своего восьмого Суперкубка.

Что самое интересное? Автором победного гола стал Роберт Ренан, а вот наш земляк Иван Сергеев не смог обойти профессионализм Игоря Акинфеева, хотя его коллеги по команде Малком, Алексей Сутормин, Андрей Мостовой и Зелимхан Бакаев забили по одному голу в ворота «ЦСКА».

Как оказалось, сегодняшний проигрыш «ЦСКА» - это первое поражение вратаря Акинфеева по пенальти за годы его карьеры в этом футбольном клубе, и всего втрое во всей игровой карьере знаменитого российского вратаря!

А вот Михаил Кержаков - вратарь «Зенита» - сегодня стал поистине легендой клуба, пропустив четыре «одиннадцатиметровых» от Фёдора Чалова, Адольфо Гайча, Кирилла Набабкина и Антона Заболотного, но сумев взять такие важные мячи от  Никиты Ермакова и Милана Гаича…