Свыше 300 вологжан вышли на «Лед надежды» в Вологде

Спорт
17:58
759 просмотров
Алексей Кондратьев

Традиционные Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» состоялись сегодня в областной столице 8-й раз. На лед стадиона «Локомотив» вышли вологжане от мала до велика, массовые забеги прошли в шести возрастных категориях.

В 11.00 стартовали самые маленькие участники, завершающей стала гонка взрослых спортсменов и любителей конькобежного спорта. В течение двух часов 100-метровку преодолели все, кроме самых младших школьников первой группы, для них протяженность забега была сокращена до 50 метров.

В ежегодных соревнованиях также принял участие начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас. Он занял второе место в своей возрастной категории.

«Я встал на коньки впервые за 24 года! Ощущения непередаваемые, праздничная атмосфера не покидала каток на протяжении всех забегов. Эти соревнования позволяют прививать любовь к спорту как детям, так и взрослым. Кстати, мой пятилетний ребенок сегодня также встал на дистанцию 50 метров, несмотря на то, что впервые опробовал коньки месяц назад»,– рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Добавим, по итогам забегов победителей в каждой возрастной группе наградили медалями Минспорта и дипломами, всем участникам вручили вымпелы с символикой соревнований и сувениры.