image

ТОП-клубы Европы вошли в новую футбольную суперлигу

Спорт
06:30
454 просмотра
Екатерина Боженович

ТОП команды по футболу уже подтвердили согласие на включение в новую европейскую суперлигу. Организаторы опубликовали формат соревнований, предварительное расписание и имена участников.

"Двенадцать ведущих футбольных клубов Европы собрались сегодня, чтобы объявить, что они согласились учредить новое соревнование, Суперлигу, под управлением 12 клубов-основателей – "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити", "Ливерпуль" (все – Англия), "Реал Мадрид", "Барселона", "Атлетико" (все – Испания), "Интер", "Милан" и "Ювентус" (все – Италия). В будущем клубы-основатели с нетерпением ждут возможности обсудить с УЕФА и ФИФА возможность совместной работы над достижением наилучших результатов для новой Лиги и футбола в целом", - об этом сообщают организаторы.

Сейчас в суперлигу вошли 12 команд. Планируется, что в ближайшее время к ним присоединяться еще 3. Еще 5 команд будут квалифицироваться в турнир на основе результатов предыдущих игр. Сезон планируется начинать в августе. 20 команд разделят на две группы.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров