image
Спорт
436

Трамп назвал Овечкина великим игроком

Фото: championat.com
Фото: championat.com

Кому-то в России даже показалось, что это сигнал о скором допуске отечественных спортсменов на мировую арену.

Накануне инаугурации избранный президент США Дональд Трамп, выступая на встрече со своими избирателями на домашней арене клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Capital One Arena, назвал российского нападающего и капитана «капиталистов» Александра Овечкина великим игроком:

«Я хочу поблагодарить владельцев этой арены, они великолепны. Они где-то здесь, в одной из этих прекрасных лож. Их команда выступает очень хорошо. Овечкин – великий игрок, не так ли?»


Однако в Кремле поспешили успокоить тех, кому послышались в этих словах президента США сигналы о скором допуске российских спортсменов к международным соревнованиям. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков так прокомментировал «Спорт-Экспрессу» слова Трампа:

«Его воспринимают как великого хоккеиста американского хоккея. К нашей аудитории это никакого отношения не имеет».


Напомним, Александр Овечкин и Дональд Трамп знакомы лично. Капитан «Вашингтон Кэпиталз», как минимум, дважды встречался с американским президентом еще в его первую каденцию. В первый раз это было в марте 2019 года в Белом доме, когда Трамп принимал «капиталистов» в качестве обладателей Кубка Стэнли-2018. В конце того же года Овечкин посетил рождественскую вечеринку в личном поместье президента США Мар-а-Лаго во Флориде. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Фаворит понятен, иди и делай: превью матча «Динамо»-Вологда - «Луки-Энергия»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, но есть нюансы
13-06-2025 1 551 просмотр
Вологжанин в Германии перестрелял норвежца, китайца и чеха. И это не анекдот
Стрелок Илья Марсов завоевал уже вторую медаль на Кубке мира
13-06-2025 1 479 просмотров
Футбол без конца: в США стартует Клубный чемпионат мира с призовым фондом – миллиард долларов
За титул и большие деньги поборются 32 лучших футбольных клуба со всего света. Будут там и россияне
13-06-2025 2 361 просмотр