Тянут-потянут, вытянуть не могут: «Чеваката» опять ожила в конце матча

08:47
665 просмотров
Михаил Ростов

Это становится не то манией, не то фобией вологодских баскетболисток: силы приходят к ним тогда, когда это уже не в силах повлиять на окончательный результат игры…

Первый домашний матч «Чевакаты» с курской командой «Динамо-фарм» развивался по аналогичному сценарию. Стартовая четверть прошла в равной игре: соперницы словно приценивались друг к другу (21:19 в пользу вологжанок). Курянкам, судя по дальнейшим событиям на площадке, это удалось лучше. Во второй четверти матча они перешли в наступление и выиграли 7:11. Третья четверть не изменила характера игры: курянки продолжали атаковать, добавив к разрыву еще семь очков (итог четверти 18:25).

Лишь в завершающей четверти (как и в предыдущей паре матчей с «Казаночкой») к «пчелкам» пришел долгожданный победный кураж: пусть с минимальным преимуществом, но они все же одолели соперниц (19:18). Однако одного очка было недостаточно для общего успеха: первый матч с «фармацевтами» вологодская команда проиграла со счетом 65:73.

Вторая встреча с курянками состоится сегодня, 22 октября, в спорткомплексе «Вологда» на ул. Конева, 2 «в». Начало игры в 19 часов. О результате матча–реванша мы сообщим после его завершения, заодно поделимся общими впечатлениями о первых играх «Чевакаты» в чемпионате Суперлиги-1.