image

Тысячи Вологжан пробежали «Кросс нации»

Массовый забег под названием «Кросс нации» состоялся в воскресенье. Напомним, кросс проводится по всей стране. В частности, в Вологде проходит в 11-й раз. 

В прошлом году в забеге участвовали более 12 тысяч вологжан, среди которых – больше четверти детей. В этом году точное количество бегунов еще не подсчитано, но, по предварительной оценке, не меньше, чем год назад. 

Добавим, в этом году зарегистрировалось рекордное количество детей – дошкольников, а также активность проявили и школьники. В забеге участвовали и ветераны, и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Участники забега выбирали одну из одиннадцати дистанций длиной от 400 метров до 12 километров. Победители  получили кубки, медали и памятные подарки.

В Череповце на старт вышли около 5 тысяч человек. Там всероссийский забег прошел в девятый раз. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра
«Северянка» в Калининграде обыграла «Муром»
Игра завершилась в трех партиях, но вопросики к настрою череповецких волейболисток остались
06-11-2025 2 511 просмотров