У череповецких спортсменов бронза в командном зачете международного турнира по фехтованию на саблях

добрая новость
23:53
424 просмотра

12 и 13 ноября в Центре состоялся традиционный VIII Международный турнир по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2002-2005 г. р., в котором приняло участие более 150 спортсменов.

Череповецкие фехтовальщики скрестили клинки со своими давними соперниками и друзьями из клубов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Иваново и других городов России, а также саблистами из Латвии.

В личном первенстве среди девушек победительницей стала Александра Иванова из Санкт-Петербурга. Почётное второе место заняла Полина Костина из Москвы. Бронзовые медали завоевали Евгения Шульга из Московской области и москвичка Карина Тимофеева. Лучшая среди наших спортсменок стала Самусевич Алина.

60. БЫСТРОВА ТАТЬЯНА

Среди юношей лучшим стал Дмитрий Насонов из Самары. Серебряную медаль завоевал московский саблист Михаил Алпаидзе. Бронзовыми призёрами стали Алексей Плотников из Санкт-Петербурга и Артур Даниелян из Москвы. Лучшим среди наших спортсменов стал Федор Орин.

74. ТЮРИКОВ ЕВГЕНИЙ

Во второй день турнира состоялись командные соревнования, в которых состязались 15 команд юношей и 13 команд девушек.

Золото среди юношей завоевала команда из Санкт-Петербурга, которую представляли Александр Валента, Семён Ершов, Даниил Хабаров и Алексей Плотников. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда московского клуба «МГФСО» - Михаил Алпаидзе, Эдгар Земянкевич, Егор Ковалёв и Александр Макаров.  Бронзовую медаль завоевали череповецкие саблисты Михаил Клубков, Фёдор Орин и Артём Султанов, воспитанники тренера Игоря Целя. Это безусловно высокий результат наших фехтовальщиков и свидетельство реального профессионализма тренеров Центра боевых искусств.

Среди девушек лучшей стала московская команда «МГФСО» - Вероника Булукова, Полина Костина и Карина Тимофеева. Саблистки из Латвии – Полина Касина, Анна Микулевич, Лева Пепловска и Арина Труксане. Замыкает тройку лидеров команда из Санкт-Петербурга, которую представляли Александра Иванова, Любовь Кузнецова, Арина Левина и Надежда Никитина. Наши девочки расположились на седьмой строчке итоговой классификации.

Стоит отметить, что этот турнир с каждым годом набирает обороты, в нём принимают участие юные спортсмены всех ведущих фехтовальных центров страны, а среди тренеров, привозящих в Череповец своих воспитанников, неизменно присутствуют легендарные спортсмены-фехтовальщики, Заслуженные мастера спорта России по фехтованию, чемпионы России, Европы и мира.

Все гости отметили высокий организационный уровень проведения турнира. В свою очередь, Центр боевых искусств благодарит судейскую бригаду за профессиональную слаженную работу, во многом благодаря которой соревнования прошли гладко, чётко и на высоком эмоциональном подъёме!