image

Украинский теннисист Олег Приходько против отстранения россиян от Олимпийских игр

Спорт
18:27
9 708 просмотров
Алена Сидорова
Фото Социальные сети
Фото Социальные сети

Теннисист Олег Приходько хочет видеть российских спортсменов на Олимпийских играх

В сети постоянно обновляется информация о запрете участия российских спортсменов в главных соревнованиях по всему миру. Спортсменов не хотят допускать на соревнования из-за национальной принадлежности и причастности к СВО. Украинский теннисист Олег Приходько отметил, что запрет для спортсменов на участие соревнованиях лишь усугубляет конфликт между сторонами, таким образом "война" переносится на спортивную арену.  

Олег Приходько в 2022 году играл на 3 турнирах с россиянином Яном Бондаревским.

"Я играл в паре с россиянином, потому что он является моим другом. И я играл пару именно со своим другом - для меня национальность не имеет значения. На мой взгляд, человека нужно судить за его поступки, а не по его национальности", - сказал Приходько.

Приходько также отметил, что спорт должен объединять людей, а не затягивать в конфликт. Он выступил за то, чтобы россияне были допущены к участию в Олимпийских играх, ведь спортсмены готовятся к соревнованиям годами, а их мечту просто разрушают таким образом. По мнению теннисиста, спортсменам нужно давать шанс всегда, чтобы они показали на что способны, проявили себя.