image
Спорт
628

Уроженец Вологодчины Иван Сергеев помог «Зениту» досрочно стать чемпионом РПЛ

Наш земляк, нападающий ФК «Зенит» Иван Сергеев помог своей команде досрочно стать чемпионами РПЛ, при этом для команды Семака - это уже четвертый подряд трофей лиги, и восьмой за всю историю кубка.

В матче 27 тура с «Локомотивом» Сергеев отличился два раза, на 14 и на 28 минуте матча он поразил ворота соперника, но судья засчитал только второй гол, так как первый был забит из офсайда.

И еще на счету Сергеева результативная передача  Мостовому, который на 77 минуте забил победный гол в ворота «Локомотива».

Матч закончился с разгромным для «Локо» счетом 3:1 и «Зенит», который уже набрал 61 очко, становился недосягаемым для преследователей и досрочно взял чемпионство РПЛ.

Также способствовало досрочном чемпионству сине-бело - голубых и то, что «Урал» смог обыграть «Динамо», и москвичи пока на втором месте в турнирной таблице с 52 очками.

Сам Сергеев заявил, что для него впервые стать чемпионом России - это «непередаваемые эмоции и кайф»:

Видео: «Матч.ТВ» и ФК «Зенит»

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров