Уроженец Вологодчины Иван Сергеев помог «Зениту» досрочно стать чемпионом РПЛ

00:11
628 просмотров
Роман Смирнов

Наш земляк, нападающий ФК «Зенит» Иван Сергеев помог своей команде досрочно стать чемпионами РПЛ, при этом для команды Семака - это уже четвертый подряд трофей лиги, и восьмой за всю историю кубка.

В матче 27 тура с «Локомотивом» Сергеев отличился два раза, на 14 и на 28 минуте матча он поразил ворота соперника, но судья засчитал только второй гол, так как первый был забит из офсайда.

И еще на счету Сергеева результативная передача  Мостовому, который на 77 минуте забил победный гол в ворота «Локомотива».

Матч закончился с разгромным для «Локо» счетом 3:1 и «Зенит», который уже набрал 61 очко, становился недосягаемым для преследователей и досрочно взял чемпионство РПЛ.

Также способствовало досрочном чемпионству сине-бело - голубых и то, что «Урал» смог обыграть «Динамо», и москвичи пока на втором месте в турнирной таблице с 52 очками.

Сам Сергеев заявил, что для него впервые стать чемпионом России - это «непередаваемые эмоции и кайф»: