Уроженка Сямженского района стала троекратной чемпионкой Спартакиады в биатлонной эстафете

11:41
586 просмотров
Мария Сидорова
Фото «Наталия Шевченко/Биатлон» ВКонтакте

Сегодня, 17 февраля, на Спартакиаде, проходящей в Златоусте, Свердловская область подняла гордо своё знамя, завоевав золото в женской биатлонной эстафете 4x6 км. Великолепный успех команды был сделан возможным благодаря выдающимся спортсменкам, в числе которых уроженка Сямженского района Наталия Шевченко (Мекрюкова).

На протяжении гонки, состоявшей из трудных испытаний на поле боя, чемпионки – Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Анастасия Шевченко и Наталия Шевченко – доказали своё мастерство и силу в спортивном противоборстве. С шестью дополнительными патронами и одним кругом штрафа они преодолели дистанцию, финишировав со временем 1 час 13 минут 6.1 секунды. Особенно заметным стал момент, когда Ирина Казакевич, выходя на второй этап, благодаря решительным действиям, обогнала конкуренток на 37 секунд, сократив отставание в 1 минуту 44 секунды.

Серебряные медали Спартакиады достались сборной Красноярского края, которая уступила свердловчанкам 59.1 секунды (0+8). Бронзовыми призёрами стали биатлонистки из Белоруссии, финишировав с результатом +1:28.8 (0+4).

Этот успех стал третьим для Наталии Шевченко на Спартакиаде в Златоусте. Ранее она стала чемпионкой в индивидуальной гонке на 15 километров и приняла участие в смешанной эстафете, где также одержала победу. Её вклад в победу команды неоценим, а эта золотая серия стала ярким подтверждением её спортивного таланта и упорства.