image
Спорт
522

В Череповце состоялся марафон "Северный край"

В Череповце состоялся традиционный марафон под названием "Северный край". Каждый участник мог выбрать индивидуальную дистанцию: от 1 до 42 километров. Стоит отметить, что самую большую дистанцию осмелились взять 35 участников спортивного мероприятия. Полумарафон предпочли 70.

Главный судья марафона подчеркнул, что соревнование было организовано с учетом требований, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции на территории региона. Пришлось разделять старты. Сначала побежали те, кто выбрал самую большую дистанцию, далее - полумарафонцы.

На время проведения мероприятия было частично ограничено движение по улицам Череповца. Горожане с пониманием отнеслись к временным трудностям. Напротив, многие радовались, что город медленно стал приходить в себя после тотальных ограничительных мер. Всех победителей и участников поблагодарили и наградили. Марафон прошел в 29 раз. 

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров