image
Спорт
522

В Череповце состоялся марафон "Северный край"

В Череповце состоялся традиционный марафон под названием "Северный край". Каждый участник мог выбрать индивидуальную дистанцию: от 1 до 42 километров. Стоит отметить, что самую большую дистанцию осмелились взять 35 участников спортивного мероприятия. Полумарафон предпочли 70.

Главный судья марафона подчеркнул, что соревнование было организовано с учетом требований, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции на территории региона. Пришлось разделять старты. Сначала побежали те, кто выбрал самую большую дистанцию, далее - полумарафонцы.

На время проведения мероприятия было частично ограничено движение по улицам Череповца. Горожане с пониманием отнеслись к временным трудностям. Напротив, многие радовались, что город медленно стал приходить в себя после тотальных ограничительных мер. Всех победителей и участников поблагодарили и наградили. Марафон прошел в 29 раз. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров