image

В Кириллове объявили результаты Чемпионата по кантри-кроссу на снегоходах

Спорт
12:16
628 просмотров
Мария Сидорова
Фото Сергей Юров/«Вологда Регион»
Фото Сергей Юров/«Вологда Регион»

Фестиваль "В снегах Кириллова" закончился победой спортсменов из Вологодской области. На массовых заездах на кроссовых и спортивных снегоходах, а также на одиночных горных снегоходах и сноубайках, выявили лучших из лучших.

В категории "Ренегат" победу одержал Сергей Павлов из Кириллова. В категории "Юниор" лидировал Владислав Чекмарев из Вологды, а в категории "Горник" первым финишировал Алексей Малинин из Кириллова.

Спортсмены из Вологды, Дмитрий Звягин и Владислав Чекмарев, стали победителями в категориях "Мастер" и "Спорт" соответственно. В категории "Хобби" на первое место вышел Михаил Басков из села Липин Бор. Из Рыбинска также пришли победители: Михаил Орлов в категории "Турист" и Илья Щеглов в категории "Супер спорт".

В женских заездах лучшими стали Виктория Николаева из Кириллова и Алина Яковчук из Рыбинска. Среди детей первыми на финишной прямой оказались Семён Макаров и Екатерина Николаева из Кириллова, а также Антон Широков и Алексей Рухлов из Вологды.

В общем соревновании участвовали более 100 спортсменов из Вологодской, Ярославской, Московской и Архангельской областей.

Нужно отметить, что областной спортивный праздник "В снегах Кириллова" проводится в Кирилловском округе с 2001 года. В этом году, помимо соревнований, для гостей была организована разнообразная развлекательная программа.

Главные новости Вологды за неделю