Спорт
799

В первом матче чемпионата страны «Чеваката» уступила «Казаночке». Второй матч - сегодня!

 

Драматизировать поражение вологжанок не стоит. После длительного пребывания в «любительском» эшелоне наши спортсменки еще только возвращаются в большой спорт. Убедительно победив в первенстве Суперлиги-2 «пчелки», взлетели в вышестоящий первый дивизион. Понятно, что соперники здесь покруче и задачи посложнее. Поэтому давайте проявим терпение и пожелаем нашим девушкам удачи. Для начала – на сегодняшний вечер…

Впрочем, ближе к делу. Итак, первая домашняя встреча вологжанок с гостьями из столицы Татарстана завершилась со счетом 74:89 в пользу «казаночек». Матч развивался довольно неровно, но говорить о подавляющем преимуществе одной из команд нельзя.  

Первую четверть гостьи атаковали более напористо, наши девчата были осторожны. Результат периода стал отражением этой разницы в тактике: «Чеваката» уступила со счетом 21:30.

Во втором периоде наступление «казаночек» усилилось. Они явно пытались добыть победу «за явным преимуществом»: хорошая примета на старте нового сезона. По итогам периода, который завершился с результатом 13:22, разрыв между командами увеличился до 18 очков.

В третьей четверти «пчелки» сочетали оборону с контратаками, и новая тактика принесла свои плоды. Период завершился при минимальном преимуществе «казаночек»: 22:23. 

Завершающую четверть вологжанки провели в активной наступательной игре и оставили ее за собой со счетом 19:13. Для общей победы этого оказалось недостаточно, но оставило надежду, что второй матч пройдет иначе.

В соответствии с регламентом нынешнего чемпионата, все встречи проводятся «дуплетом». Второй матч «Чеваката»-«Казаночка» состоится сегодня в УСК «Вологда» на ул. Конева, 2 «в», начало в 19 часов. Думаю, по итогам этой игры можно будет сделать более основательные выводы.          

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра