В первом матче чемпионата страны «Чеваката» уступила «Казаночке». Второй матч - сегодня!

10:08
799 просмотров
Михаил Ростов

Драматизировать поражение вологжанок не стоит. После длительного пребывания в «любительском» эшелоне наши спортсменки еще только возвращаются в большой спорт. Убедительно победив в первенстве Суперлиги-2 «пчелки», взлетели в вышестоящий первый дивизион. Понятно, что соперники здесь покруче и задачи посложнее. Поэтому давайте проявим терпение и пожелаем нашим девушкам удачи. Для начала – на сегодняшний вечер…

Впрочем, ближе к делу. Итак, первая домашняя встреча вологжанок с гостьями из столицы Татарстана завершилась со счетом 74:89 в пользу «казаночек». Матч развивался довольно неровно, но говорить о подавляющем преимуществе одной из команд нельзя.

Первую четверть гостьи атаковали более напористо, наши девчата были осторожны. Результат периода стал отражением этой разницы в тактике: «Чеваката» уступила со счетом 21:30.

Во втором периоде наступление «казаночек» усилилось. Они явно пытались добыть победу «за явным преимуществом»: хорошая примета на старте нового сезона. По итогам периода, который завершился с результатом 13:22, разрыв между командами увеличился до 18 очков.

В третьей четверти «пчелки» сочетали оборону с контратаками, и новая тактика принесла свои плоды. Период завершился при минимальном преимуществе «казаночек»: 22:23.

Завершающую четверть вологжанки провели в активной наступательной игре и оставили ее за собой со счетом 19:13. Для общей победы этого оказалось недостаточно, но оставило надежду, что второй матч пройдет иначе.

В соответствии с регламентом нынешнего чемпионата, все встречи проводятся «дуплетом». Второй матч «Чеваката»-«Казаночка» состоится сегодня в УСК «Вологда» на ул. Конева, 2 «в», начало в 19 часов. Думаю, по итогам этой игры можно будет сделать более основательные выводы.