image
Спорт
765

В России четыре федерации водных видов спорта объединяются в одну организацию

Ранее в стране состоялось слияние пяти гимнастических федераций в единую оргструктуру.

Предполагается, что в новую объединенную организацию войдут российские федерации плавания, прыжков в воду, водного поло и синхронного плавания. Об этом во вторник наши коллегам с «Матч ТВ» сообщил глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

В свою очередь министр спорта России Михаил Дегтярев отметил, что во многих странах водные виды развиваются под эгидой единой организации, и это позволяет им добиваться более высоких спортивных результатов, но не только (слова чиновника цитирует пресс-служба Министерства спорта РФ):

«Объединение федераций по водным видам спорта будет полезным с точки зрения объединения ресурсов и улучшения управляемости. В мире все водные виды спорта объединяет международная федерация World Aquatics. В большинстве стран, которые добились значительных успехов в этих видах спорта, они также развиваются под эгидой одной организации. Когда наши федерации объединятся, это позволит добиться лучших результатов, в первую очередь в развитии детско-юношеского спорта и повысить массовость».

Напомним, еще в сентябре Минспорт согласовал создание единой Федерации гимнастики России, в которую вошли федерации художественной гимнастики, спортивной гимнастики, прыжков на батуте, спортивной акробатики и спортивной аэробики.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров