image
Спорт
435

В сборной России на Олимпиаде зафиксировали первый случай коронавируса

Не повезло российской каратистке Анне Чернышёвой. Она была единственной представительницей в этом виде спорта от нашей страны. Но теперь из-за коронавируса не сможет выступать на Олимпиаде-2020 в Токио. Это первый случай положительного теста среди спортсменов сборной России и, надеемся, что он окажется единственным. Нам нужно снова отвоевать четвертую позицию в турнирной таблице на играх. На третье место претендовать сложно. 

«Ее [Чернышевой] обязательный для всех участников Игр тест на Сovid-19 оказался положительным. Таким же неутешительным оказался и контрольный тест», - так было написано в Instagram Федерации карате России.

Федерация поблагодарила спортсменку за высокие показатели в спорте, позволившие ей получить олимпийскую лицензию. Анна  должна была завтра, 5 августа, выйти на старт в весовой категории до 55 кг.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров