image
Спорт
435

В сборной России на Олимпиаде зафиксировали первый случай коронавируса

Не повезло российской каратистке Анне Чернышёвой. Она была единственной представительницей в этом виде спорта от нашей страны. Но теперь из-за коронавируса не сможет выступать на Олимпиаде-2020 в Токио. Это первый случай положительного теста среди спортсменов сборной России и, надеемся, что он окажется единственным. Нам нужно снова отвоевать четвертую позицию в турнирной таблице на играх. На третье место претендовать сложно. 

«Ее [Чернышевой] обязательный для всех участников Игр тест на Сovid-19 оказался положительным. Таким же неутешительным оказался и контрольный тест», - так было написано в Instagram Федерации карате России.

Федерация поблагодарила спортсменку за высокие показатели в спорте, позволившие ей получить олимпийскую лицензию. Анна  должна была завтра, 5 августа, выйти на старт в весовой категории до 55 кг.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров