image
Спорт
465

В Шексне начали строить многофункциональный спорткомплекс

На площади почти в 5 тысяч кв метров разместятся не только спортивные секции, но и зал для массовых мероприятий на 245 мест.

 

Решение о строительстве комплекса приняли на Градсовете в конце прошлого года. Девять месяцев понадобилось на разработку проекта, получение положительного заключения экспертизы и выбор земельного участка.

 

Спортивный объект в поселке Шексна возведут из сэндвич-панелей, смонтированных на металлический каркас здания. В спорткомплексе запланированы спортзал и отдельный зал для борьбы, медицинский кабинет, помещение для инвентаря, а также раздевалки для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

 

Второй этаж отдали под тренажерный зал и буфет. Здесь же по проекту разместят зрительные трибуны. В Центре создадут условия для занятий спортом по 6 олимпийским видам спорта — от игровых до силовых.

 

Срок окончания работ по договору — 30 сентября 2020 года.

Главные новости Вологды за неделю
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров