image
Спорт
465

В Шексне начали строить многофункциональный спорткомплекс

На площади почти в 5 тысяч кв метров разместятся не только спортивные секции, но и зал для массовых мероприятий на 245 мест.

 

Решение о строительстве комплекса приняли на Градсовете в конце прошлого года. Девять месяцев понадобилось на разработку проекта, получение положительного заключения экспертизы и выбор земельного участка.

 

Спортивный объект в поселке Шексна возведут из сэндвич-панелей, смонтированных на металлический каркас здания. В спорткомплексе запланированы спортзал и отдельный зал для борьбы, медицинский кабинет, помещение для инвентаря, а также раздевалки для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

 

Второй этаж отдали под тренажерный зал и буфет. Здесь же по проекту разместят зрительные трибуны. В Центре создадут условия для занятий спортом по 6 олимпийским видам спорта — от игровых до силовых.

 

Срок окончания работ по договору — 30 сентября 2020 года.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров