image
Спорт
798

В следующие выходные в Вологодскую область съедутся лыжники со всей страны

23 января в Вологодской области состоится старт первого лыжного марафона. В нем примут участие порядка 600 спортсменов со всей страны. Мероприятие организует ВологдаМарафон.

«В списках участников марафона — 42 региона со всей страны. Пожалуй, ни на одном событии в Вологодской области еще не было такого представительства — от Камчатки и Якутии до республики Молдова. При этом, к сожалению, мы не сможем принять всех желающих стать участниками этого спортивного праздника», - рассказали в организации.

Турнир состоится на трассе близ деревни Кирики-Улита Вологодского района. В настоящее время там ведется подготовка паркинга и подъездных дорог, чтобы участники могли комфортно добраться до места проведения соревнований.

Лыжная трасса уже готова. Ее длина – 17 километров. Дистанция рассчитана на начало марафонского сезона, этому способствует умеренный рельеф и неопасные спуски.

Во время соревнований все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию. Результат спортсменов будет известен сразу после пересечения ими финишной черты.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров