image
Спорт
798

В следующие выходные в Вологодскую область съедутся лыжники со всей страны

23 января в Вологодской области состоится старт первого лыжного марафона. В нем примут участие порядка 600 спортсменов со всей страны. Мероприятие организует ВологдаМарафон.

«В списках участников марафона — 42 региона со всей страны. Пожалуй, ни на одном событии в Вологодской области еще не было такого представительства — от Камчатки и Якутии до республики Молдова. При этом, к сожалению, мы не сможем принять всех желающих стать участниками этого спортивного праздника», - рассказали в организации.

Турнир состоится на трассе близ деревни Кирики-Улита Вологодского района. В настоящее время там ведется подготовка паркинга и подъездных дорог, чтобы участники могли комфортно добраться до места проведения соревнований.

Лыжная трасса уже готова. Ее длина – 17 километров. Дистанция рассчитана на начало марафонского сезона, этому способствует умеренный рельеф и неопасные спуски.

Во время соревнований все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию. Результат спортсменов будет известен сразу после пересечения ими финишной черты.

Главные новости Вологды за неделю
Российские боксёры одержали чистую победу на Кубке губернатора Вологодской области
Серия из семи поединков завершилась полной победой российских боксёров, включая встречи сборных Вологодской области и Кубы, а также основной кард турнира и главный бой вечера между Алексеем Папиным и камерунцем Ролли Ламбертом Фогумом.
29-11-2025 2 773 просмотра
«Северсталь» второй раз в сезоне обыграла чемпиона КХЛ – «Локомотив»
Команда Андрея Козырева, которую ранее критиковали за невнятную игру в плей-офф, показала, как она может играть «на результат»
29-11-2025 1 054 просмотра
image