image
Спорт
714

В Соколе стартовали сельские спортивные игры «Вологодские зори»

Всероссийские летние и зимние сельские игры проходят в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий раз в два года. Их организаторами выступают Министерство спорта РФ, Минсельхоз РФ, а также Добровольное спортивное общество «Урожай» России.

 

Сельские спортивные игры «Вологодские зори» - областной этап всероссийских соревнований.

 

В 2019 году они приурочены ко Дню города и проходят с 14 по 16 июня. На соревнования съехались два десятка команд из муниципалитетов региона (исключая Вологду и Череповец). Всем участникам больше 17 лет.

 

Спортсмены будут состязаться в таких видах, как армрестлинг, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, пляжный волейбол, шахматы, легкая атлетика. Также пройдут соревнования среди спортивных семей и перетягивание каната.

 

«Вологодские зори» - самые массовые и популярные соревнования среди спортсменов сельских поселений области со своими традиции и рекорды. К примеру, в перетягивании каната уже 11 лет нет равных спортсменам Кичменгско-Городецкого района.

 

По итогам игр «Вологодские зори» будет сформирована сборная команда региона, которая станет участником финала Всероссийских сельских игр.

Шекснинская газета «Звезда».

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр