image

В Устье после капремонта открыли хоккейный корт

Спорт
11:40
668 просмотров
Елена Иванова
Фото газета
Фото газета "Северная новь"

В Устье после капитального ремонта открылся хоккейный корт. Это стало важным событием для всех местных любителей спорта и вылилось в настоящий праздник: играла музыка, дети катались на коньках.

 

Глава района Иван Быков за хорошую работу вручил специалистам ООО «Дорстрой» благодарственное письмо, сообщает газета «Северная новь» в ВК.

«Спортивный объект был отремонтирован в короткие сроки. Новый зимний сезон мы встречаем на современном катке. Рады дети и рады мы, что еще один спортивный объект удалось привести в порядок. Надеюсь, на следующий год обновится и главный стадион в селе Устье», - сказал глава района.

Ремонт корта начался еще в сентябре в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта Вологодской области». Были установлены борта, добавлено освещение корта, с нуля сделали основание катка: выровняли территорию, положили геотекстиль, несколько слоев щебня, песок, площадку заасфальтировали, установили бордюрный камень.

 

Корт в Устье — одно из любимых и популярных мест у детей и молодежи. Здесь каждый день проходят тренировки по хоккею и массовое катание на коньках.