image
Спорт
1
522

В Устье состоялся межрегиональный волейбольный турнир

В последние выходные января столица Усть-Кубинского округа принимала гостей-спортсменов из Вологды, Череповца, Сямжи, Сокола и даже из Северодвинска. Состоялся волейбольный турнир для ветеранов памяти уроженца Усть-Кубинского района Алексея Шитова.


Состязания прошли сразу на двух площадках в спортивной школе и в ФОКе. Как отметил главный судья турнира Дмитрий Некипелов, они были организованы на высоком уровне.

- Спортсмены довольны и обязательно приедут на следующий год. Милости просим, - пригласил глава округа Иван Быков. - В Устье любят спорт и всегда готовы к любого рада первенствам. Стараемся создавать для этого все условия. Обещали вернуться в Устье и северодвинские волейболисты. Тренер команды «Севмаш» Евгений Мошников дружил с Алексеем Шитовым, часто встречался с ним на спортивных площадках. Волейбольный турнир имени Алексея Шитова проходит в третий раз. Рад, что в нем участвуют и устьяне, правда, всего двое. Это Александр Швецов и Анатолий Батуркин. Спасибо соседям-сокольчанам, что поддержали и выступили за Устье. Игры получились напряженными, интересными. Игроки каждой команды проявили лучшие спортивные качества, все сражались до последнего. Молодцы!

Победители турнира - череповчене. Второе место у команды из Вологды. Третьи тоже вологжане. На четвертом месте спортсмены из Северодвинска, на пятом - из Сямжи. Сборная команда устьян и сокольчан - шестая.

 

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 5 комментариев 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра