В Великоустюгском районе соберутся любители финской ходьбы

В ближайшие выходные на территории Великоустюгского района пройдет традиционный фестиваль "Волна здоровья - 2020". В шестой раз в Красавино соберутся любители финской ходьбы. Об этом сообщил глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

Сейчас такое вид активного времяпрепровождения становится популярным среди жителей разного возраста. Для того, чтобы путь был не только полезен для здоровья, но и приятен для глаз, организаторы разработали для участников необычный маршрут. В него включены самые красивые места района. 

Участники также смогут посетить музей имени Героя России Сергея Преминина и посетить концерт в местном Доме культуры. Начало мероприятия запланировано 19 сентября в 10.00 возле Дома культуры и спорта в Красавино. 

Главные новости Вологды за неделю
Уроженки Вологодчины Шевченко м Пеклецова феерят на лыже-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров
«Не сказка, а развод»: отзывы туристов о поездке на Вотчину Деда Мороза под Вологдой
«Вологда-Поиск» проанализировал отзывы за последние годы на популярном сервисе туристов.
03-01-2026 1 комментарий 1 051 просмотр