image

В Вологде 15 лучших молодых спортсменов будут получать ежемесячную стипендию

Спорт
15:42
630 просмотров
Елена Иванова
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

В Вологде решили стимулировать дальнейшее развитие спорта среди молодежи и назначили 15 лучшим спортсменам города ежемесячную стипендию в 10 тысяч рублей. Их результаты в области физкультуры и спорта оказались лучшими за последние три года, сообщили в пресс-службе администрации Вологды.

 

Заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин поздравил каждого и вручил сертификаты.

«В течение одиннадцати лет администрация города поддерживает спортсменов, поощряя стипендией их успехи и достижения. В настоящее время около половины жителей Вологды систематически занимаются спортом. Это дети, молодежь, старшее поколение. Условия для этого в Вологде есть — спортивные площадки во дворах, построенные по программе «Народный бюджет ТОС», ФОКОТы, современные стадионы у школ, а также крупные спортивные объекты», - обрисовал отношение городской власти к развитию спорта в Вологде Николай Колыгин.

Среди награжденных оказались легкоатлет Даниил Росляков, двукратный призёр чемпионата России по эстафетному бегу, и гроссмейстер Вадим Моисеенко, занявший второе место в составе команды области на первенстве России.

 

Кто же может претендовать на ежемесячное поощрение от города? Ими будут награждать лучших спортсменов в возрасте от 14 лет, выступающих за сборные Вологды.

 

Претендентов станет отбирать конкурсная комиссия по итогам выступлений на соревнованиях за последние три года. ода. На стипендии могут рассчитывать участники Олимпийских игр; победители, призеры или финалисты чемпионатов и Кубков мира, Европы, России; победители или призеры молодежных, юниорских и юношеских первенств мира, Европы и России; члены сборных команд России; победители и призеры межрегиональных первенств.

Главные новости Вологды за неделю