image

В Вологде будет реализована программа «Народный тренер»

Спорт
10:52
605 просмотров
Кирилл Северов

У вологжан из районов появится возможность бесплатного занятия спортом под руководством профессиональных тренеров. О новой программе рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев. 

Проект будет реализован в рамках программы «Народный тренер», средства на которую будут выделены из бюджета области.

Жители вологодских поселений смогут приступить к занятиям спортом уже в этом году. Планируется, что в спортивную деятельность будут вовлечены почти 3600 человек.

«Сейчас каждую субботу в ФОКе  на стадионе «Витязь» проводится фитнес-зарядка, набрано четыре группы детей, которые занимаются подготовкой к сдаче норм ГТО. Есть группы по обучению детей плаванию. Как раз сегодня у нас новый набор: в течение двух месяцев проходит обучение, и далее дети могут пойти уже в спортивную секцию либо выбрать другой вид спорта.

Большое внимание мы уделяем работе с ветеранами, для них организована группа по аквааэробике. Работаем с детьми с ограниченными возможностями здоровья, для этого в бассейне есть все условия», -  рассказал Сергей Фокичев. 

Основная задача региона – привлечь к занятиям спортом более 70% населения. Таких результатов планируется достичь к 2030 году.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю