В Вологде будут перестраивать стадион «Витязь»

Спорт
15:17
366 просмотров
Олег Нечаев

Стадион «Витязь» в Вологде ждет реконструкция в рамках проектов, рекомендованных Министерством спорта РФ. На «Витязь» предусмотрены сразу два проекта: один — по строительству ФОКа для игровых видов спорта, второй — по созданию «спортивного ядра» на открытом воздухе из футбольного поля, легкоатлетической дорожки, прыжковой ямы и площадки для метания снарядов. В перспективе к этому перечню могут добавить крытый хоккейный корт. Проект прошел государственную экспертизу и полностью готов к реализации, в 2017 году областной бюджет выделяет на него 5 миллионов рублей, в 2018-м планируется закрыть оставшуюся часть финансирования со стороны региона. Федеральное софинансирование составит 71 млн. руб. ФОК может заработать уже в 18-м году, в целом на перестройку уйдет 3-4 года.

«Полноценный спортивный зал позволит проводить тренировки и соревнования по мини-футболу, баскетболу и волейболу. Кроме того, здесь будет тренажерный зал. На улице будет располагаться полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием и современные тартановые легкоатлетические дорожки», - прокомментировал начальник областного департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев.

Добавим, на базе этой и других спортивных площадок чиновники обещают сделать футбол базовым видом спорта в Вологодской области.