В Вологде определят лучшего шахматиста среди юных жителей

В Вологде собираются определить лучшего шахматиста среди юных жителей. Турнир под названием "Каникулы чемпионов" стартовал накануне на платформе интернет-портала "Шахматная планета". 

Для начала игры требуется совершить несколько несложных действий: зайти на портал, зарегистрироваться и начать игру. Партнер подбирается автоматически. Планируется, что игры будут проходить в период с 22 по 26 июня. Всех ребят разделили на три возрастные категории: от 6 до 11, от 12 до 14 и открытый турнир без возрастных ограничений.

Стоит подчеркнуть, что в Вологде на базе Федерации шахмат периодически проводятся турниры в формате онлайн-игр. Любой желающий может присоединится. Все подробности изложены в официальной группе федерации в социальных сетях. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров