В Вологде впервые прошел «Забег обещаний»

Спорт
13:07
616 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Денис Долженко
Фото ВК Денис Долженко

В первый день нового года в 12:00 на старт вышли более 60 вологжан разных возрастов. Дистанцию разметили в соответствии с наступившим годом — 2021 метр. Любители здорового образа жизни стартовали с Кремлевской области, далее направились вдоль набережной до памятника 800-летия. На обратном пути маршрут пролегал через Кремлевский сад. Забег финишировал на Кремлевской площади.

 

По словам депутата Законодательного Собрания Вологодской области Дениса Долженко, «Забег обещаний» – это проект, который объединил несколько стран, но зародился именно в России.

«Каждый участник забега написал на нагрудном номере самому себе обещание в 2021 году. Если цель будет достигнута, то организаторы смогут наградить участника. Вологда присоединилась к нему впервые. Идея возникла спонтанно, на эмоциях после полумарафона «Бегущая Вологда», в котором приняли участие несколько сотен человек. Здорово, что Новый год со спорта начали столько вологжан», - порадовался за земляков, пожалуй, самый спортивный депутат местного парламента.

Победителей выбрали среди детей, женщин и мужчин. Каждый получил медали и подарки. А все участники – новогодние сувениры в виде бычка, на память и на удачу в новом году.

 

Легкоатлетический «Забег обещаний» прошел в седьмой раз. Забеги параллельно с Вологдой состоялись почти в сотне городов России, а еще на старт вышли любители здорового образа жизни на Бали и в Казахстане.