В Вологде ждут заявок от участников всероссийских соревнований «Лыжня России»

Спорт
19:34
721 просмотр
Елена Иванова

Спортивные состязания «Лыжня России» пройдут 13 февраля, в воскресенье, на стадионе «Локомотив» в Вологде. Все участники должны успеть зарегистрироваться на забеги до 12 февраля на сайте мероприятия. Известно, что в программе лыжной гонки несколько дистанций различной протяженности: 5 и 10 км, а также три специальных старта на дистанцию в 2021 м, которая равна году проведения соревнований — это традиция.

«Зарегистрированным спортсменам мы начнем выдавать номера 13 февраля с 8.30. Первый старт состоится в 9.30. Если желающих будет много, то проведем раздельные старты, чтобы не создавать большого скопления людей. Это необходимо для соблюдения санитарно-эпидемических мер», - прокомментировал начальник управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Для участия в соревнованиях нужно предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача. Всех победителей наградят дипломами и медалями.

 

Добавим, что «Лыжня России» проходит по всей России в 39-й раз. В прошлом году в массовом забеге в Вологде стартовали 4 тысячи лыжников.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров