image
Спорт
663

В Вологду вернется "большой" футбол

Профессиональная футбольная команда будет воссоздана в Вологде. Об этом стало известно на минувшем публичном отчете городской Администрации.

Более того, в областном центре обещают возвести новые спортивные объекты для того, чтобы горожане могли вести активный и здоровый образ жизни. Сейчас отмечается большая заинтересованность граждан сферой спорта. Это и традиционные лыжные гонки, конькобежный спорт, баскетбол, волейбол, футбол.

Жители не раз озвучивали инициативу, согласно которой в Вологде должна быть возрождена профессиональная футбольная команда. В стенах Администрации предложение поддержали. Футбольная команда будет носить имя "Динамо". 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
image