image
Спорт
466

В Вологодской области новый министр спорта

Фото: chsu.ru
Фото: chsu.ru

Спортивный департамент возглавил чемпион мира по многоборью.

О том, что в Вологодской области новый министр спорта сегодня на совещании с членами регионального правительства объявил губернатор Георгий Филимонов:

«На должность Министра спорта Вологодской области назначается Мурогин Александр Владимирович, который до текущего момента выполнял работу в качестве председателя спорткомитета города Череповца. Добро пожаловать в команду!»


Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что прежний исполняющий обязанности главы спортивного департамента региона Евгений Кудряшов проработал на этом посту всего две недели.

Что касается Александра Мурогина, то известно, что он мастер спорта России международного класса, трехкратный чемпион мира по полиатлону. И это хорошо, прежде всего тем, что полиатлон – это комплексное спортивное многоборье, включающее в себя такие направления, как легкая атлетика, плавание, силовая гимнастика, стрельба из винтовки или пистолета, метание снаряда, лыжный спорт. Кроме того, полиатлон – это круглогодичный спорт, есть как летние, так и зимние дисциплины. 

Все это означает, что Александр Мурогин должен неплохо разбираться в нюансах развития сразу многих видов спорта, что безусловно пойдет на пользу всего региона.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров