Спорт
483

Вадим Шипачев из Череповца выбран капитаном сборной России по хоккею

Хоккеист московского «Динамо», ранее выступавший за череповецкую «Северсталь», стал капитаном национальной сборной по хоккею. В новом статусе Вадим Шипачев выступит в скором времени на Кубке Первого канала.О выборе Вадима капитаном стало известно после того, как в Федерации хоккея России объявили состав национальной сборной на следующий этап Еврохоккейтура.

Главный тренер российской сборной Валерий Брагин отметил, что в команду попали трое вратарей и пять пятерок. При этом в составе соблюден баланс молодых и более опытных игроков. Вадим Шипачев оказался самым опытным хоккеистом.

Также сообщается, что на Кубке Первого канала также выступит еще один спортсмен, игравший ранее за череповецкий «Алмаз», голкипер Михаил Бердин.

Матчи российской сборной на Кубке Первого канала:

17 декабря, 19.30: Швеция – Россия;

19 декабря, 15.30: Россия – Чехия;

20 декабря, 15.30: Россия – Финляндия.

 
Главные новости Вологды за неделю
Все медали сборной России на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре
В активе российских спортсменов 18 наград
04-08-2025 943 просмотра
В России снизилась аварийность с кикшеринговыми электросамокатами
Это стало результатом ужесточения правил их использования. На очереди частные СИМ
04-08-2025 595 просмотров
Канадских легионеров из «Авангарда» и минского «Динамо» оправдали в деле о групповом изнасиловании
Изначально Федерация хоккея Канады с помощью денежной компенсации смогла замять инцидент с потерпевшей, но позже дело все-таки дошло до суда
04-08-2025 1 комментарий 1 952 просмотра