image
Спорт
479

Вернется ли "Динамо-Вологда" в профессиональный футбол?

25 млн рублей могут выделить на возвращение футбольного клуба «Динамо-Вологда» в профессиональную лигу. Уже в следующем году у вологодских футболистов будет возможность стать участниками профессиональной лиги ФНЛ-2. Об этом рассказал журналистам Сергей Воропанов.

«Я сказал футболистам – выигрывайте «Золотое кольцо» и тогда сделаем все возможное, чтобы вы вернулись в профессиональный футбол. Но надо иметь в виду, что в этом случае финансирование команды должно значительно увеличиться. Речь идет о 50 миллионах рублей», - заявил мэр.

Отмечалось, что город может выделить только половину суммы. Остальное должны внести частные спонсоры, которых предстоит найти. Но некоторые договоренности по этому вопросу уже имеются.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 587 просмотров