image
Спорт
479

Вернется ли "Динамо-Вологда" в профессиональный футбол?

25 млн рублей могут выделить на возвращение футбольного клуба «Динамо-Вологда» в профессиональную лигу. Уже в следующем году у вологодских футболистов будет возможность стать участниками профессиональной лиги ФНЛ-2. Об этом рассказал журналистам Сергей Воропанов.

«Я сказал футболистам – выигрывайте «Золотое кольцо» и тогда сделаем все возможное, чтобы вы вернулись в профессиональный футбол. Но надо иметь в виду, что в этом случае финансирование команды должно значительно увеличиться. Речь идет о 50 миллионах рублей», - заявил мэр.

Отмечалось, что город может выделить только половину суммы. Остальное должны внести частные спонсоры, которых предстоит найти. Но некоторые договоренности по этому вопросу уже имеются.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров