Видное почти не видно: «Чеваката» лидирует в чемпионате Суперлиги

добрая новость
14:20
659 просмотров
Михаил Ростов

Приятно, когда информация о победах становится будничной. Четвертая подряд победа «Чевакаты» в чемпионате Суперлиги уже не звучит сенсацией, но от этого не меньше радует болельщиков. Особенно приятно, что наши спортсменки одолели пусть и второй состав, но культового баскетбольного клуба «Спарта энд К», да еще на площадке соперников – в подмосковном городе Видное.

Матч не был легким, и это красноречиво демонстрируют результаты периодов. Первую четверть вологжанки завершили с небольшим преимуществом - 16:19, однако во второй четверти «спартаковки» взяли реванш - 21:14. Третий период стал истинным триумфом «Чевакаты», которая не дала противнику никаких шансов: счет 3:21 говорит сам за себя. И хотя в четвертом периоде чаша спортивных весов вновь качнулась в сторону хозяев площадки, выигравших со счетом 11:7, это не могло изменить окончательный итог: матч завершился со счетом 51:61 в пользу вологжанок.

Перед началом очередного тура наша команда стала лидером Суперлиги – второго эшелона национального женского баскетбола: на счету «пчелок» четыре победы из  четырех возможных. Удержать такую высокую планку непросто, но сегодня уже нет сомнений, что наши девушки способны на многое.

После непродолжительного отдыха вологжанки возобновят игры чемпионата Суперлиги 2022/2023. В среду, 2 ноября, состоится домашний матч «Чевакаты» с ногинским «Спартаком».