Владимир Путин поздравил вологодского лыжника Спицова и его товарищей с победой в эстафете

Спорт
19:36
635 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Чемпионат.com
Фото: Чемпионат.com

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что национальная сборная России на Олимпиаде - 2022 в Пекине смогла завоевать очень трудное «золото» в лыжной эстафете 4 по 10 км, медали высшего достоинства в этой дисциплине у россиян не было более 40 лет.

И такой успех не мог пройти незаметно - спортсменов продолжают поздравлять, и, наверно самые главные слова благодарности прозвучала от президента России Владимира Путина:

«Уважаемые Алексей Александрович, Александр Александрович, Денис Сергеевич, Сергей Александрович! От души поздравляю вас с триумфом на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине!»- цитируют телеграмму президента на официальном сайте Кремля.

Президент отметил, что российские лыжники проявили себя, показав волю к победе, силу, выносливость, мастерство и «чувство локтя», что важно в эстафетных командных состязаниях.

Кроме российских лыжников Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова, Путин поздравил и поблагодарил за труд старшего тренера нашей олимпийской сборной по лыжным гонкам Юрия Бородавко.

Главные новости Вологды за неделю