Спорт
518

Владислав Блинов - в тройке лучших судей Северо-Запада

Владислав Блинов родом из Сокола вошёл в тройку лучших арбитров МФЛ Северо-Запад и ЮФЛ Северо-Запад по итогам сезона 2024 года. Победителей определили Оргкомитет лиги и Академия РФС. 

Тройку лучших замкнул тренер из Вологодской области. Его опередили Арут Габриелян, представляющий Республику Карелия и петербуржец Родион Веселовский. В свои 19 лет Габриелян стал главным судьёй 10 матчей, став не только самым мощным судьёй по мнению экспертов Объединения федерации футбола «Северо-Запад», но и самым молодым из лучших. Он показал, насколько сильной и перспективной может быть свежая кровь, разрушив навязанное мнение о слабости нового поколения футболистов и судей. 

Занявший второе место Веселовский старше его на 10 лет, он провёл 12 игр в юношеских и молодёжных турнирах. На счету вологжанина, попавшего в тройку, 13 матчей, что также является внушительным послужным списком, когда тебе всего 21 год. Лучшим инспектором сезона признан Пётр Мирошниченко из северной столицы. Как и опередивший его лучший судья сезона, Блинов начинал с помощника рефери, постепенно завоёвывая авторитет. Оценивают их по таким критериям как возможность подавлять конфликты на поле и разъяснять спорные решения: работа судьи требует недюжинных познаний в командном спорте. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра