image
Спорт
542

Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»

Фото: minsport.gov.ru
Фото: minsport.gov.ru

На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну. 

Внушительные 300 миллионов рублей на ремонт восточной трибуны стадиона «Динамо», доступ на которую закрыт с 2009 года, выделят из бюджета Вологодской области. Об этом накануне объявила заместитель губернатора Александра Гуркина. 

Как пояснила замглавы региона по финансам, восстановление трибуны необходимо для создания комфортных условий при занятии спортом:

«И в первую очередь это для того, чтобы люди в комфортных условиях занимались спортом, потому что на сегодня «Динамо» очень востребован и жалоб по данному стадиону очень много».


Напомним, в прошлом году на ремонт стадиона «Динамо» из областной казны, на условиях софинансирования с городом, выделяли 69 миллионов рублей. Портал Вологда-поиск сообщал, что за эти деньги удалось заменить беговые дорожки, оборудовать легкоатлетическую зону и смонтировать освещение.

Главные новости Вологды за неделю
В одной из вологодских компаний на минувшей неделе зарплату выдали после предъявления телефона
2 618 просмотров
С 2026 года в России вступили в силу новые правила приема в высшие учебные заведения для абитуриентов
2 159 просмотров
Главное условие получения субсидии - отсутствие судебных долгов за ЖКУ за последние три года
2 587 просмотров