image
Спорт
652

Внук главы Федерации хоккея России подписал контракт с рижским «Динамо»

 

Внук легенды советского спорта, ныне – главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка подписал контракт с рижским «Динамо». До этого голкипер Максим Третьяк играл в ЦСКА.

22-летний голкипер Максим Третьяк подписал контракт с рижским «Динамо» сроком на один год. Хоккеист уже переходил из ЦСКА в рижскую команду перед началом прошлого сезона, но в декабре вернулся в ЦСКА.

Специально для «Аргументы Недели» комментарии тренера Латвийской сборной Артиса Аболса.

«Да, это правда, что Максим Третьяк будет играть в рижском «Динамо». Почему он перешел? Это лучше спросить у него, но он хороший хоккеист. Подходит по всем физическим параметрам: рослый, техничный. Я видел его в игре. Совсем неплохо. Видел его, когда он играл еще мальчиком: ему было лет 12-14 тогда. Помню такой случай, детская команда России и Латвии проводила матч. Россия выигрывала, но на последней минуте мой сын Родриго Аболс забил два гола в ворота соперника. Тогда Латвия победила. Я наблюдал за игрой и видел женщину, которая наблюдала за Максимом. А когда российская команда проиграла, то женщина очень расстроилась. Я подошел и спросил ее: «Вы так переживаете. Вы мама Максима?» Она утвердительно ответила. Я «извинился» и сказал, что мой сын забил эти два гола. Вот такая была история. Думаю, что Максим приобретет опыт играя в рижском «Динамо».

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров