image

Волейболистки ЧГУ – победители предварительного этапа Чемпионата России 1-й лиги

Спорт
12:54
473 просмотра
Алена Романова
Фото: ЧГУ
Фото: ЧГУ

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса Череповецкого государственного университета состоялись игры финального этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа (предварительного этапа Чемпионата России 1-й лиги) по волейболу среди женских команд сезона 2023-2024 гг.

В составе женской сборной Череповецкого государственного университета (сборной Вологодской области): Алена Коргинова, Дарья Махова, Марина Терехова, Полина Тимофеева, Виктория Пономаренко (Факультет биологии и здоровья человека); Дарья Комина (выпускница Факультета биологии и здоровья человека); Софья Сумкина, Алина Зингалева (Гуманитарный институт); Дарина Черепанова, Ирина Медведева (Институт педагогики и психологии), Ульяна Меличева (студентка Череповецкого технологического колледжа). Капитан команды – Полина Соловьёва (Институт информационных технологий).

11

В первый день сборная ЧГУ встретилась с командой «СШОР по волейболу» Череповца. Игра была напряженной и очень эмоциональной, на площадке, как и на трибунах, кипела интрига: кто же из команд будет играть за первое, а кто – за третье место. Но девушки из ЧГУ показали характер и со счетом 3:1 одержали убедительную победу. В этот же день сборная «Университет» из Петрозаводска выиграла команду «Древлянка» (г. Петрозаводск) со счетом 3:0, и таким образом стала известна команда-соперница сборной ЧГУ в борьбе за первое место.

Во второй день ожидала напряженная игра со стороны обеих команд: долгие розыгрыши, борьба за каждый мяч, команды настойчиво стремились к золоту в финале. Однако, как и ожидалось, сильнее оказались более опытные волейболистки Череповецкого государственного университета, взявшие верх над соперницами из столицы Карелии со счетом 3:0.

И таким образом женская волейбольная сборная ЧГУ (сборная Вологодской области) завоевала золото предварительного этапа Чемпионата России 1-й лиги. Лучшим игроком команды признана Дарья Комина.

Победив на прошедших соревнованиях, команда ЧГУ получила право участвовать в финале 1-й лиги Чемпионата России.