Волейболистки «Северянки-2» в тяжелом матче переиграли «Рязань-РГУ» со счетом 3:1

Череповецкая команда с победы начала чемпионат России по волейболу.

Накануне в России начались игры чемпионата страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Первый тур одной из подгрупп Центр стартовал в Рязани в пятницу, 11 октября. Здесь вместе с череповецкой «Северянкой-2» играют команды «Рязань-РГУ» (Рязань) и ВК «Брянск» (Брянск).

Турнир открывала встреча «Рязань-РГУ» - «Северянка-2». Волейболистки из Череповца считались фаворитами этого матча, поскольку они являются действующими победителями регулярки группы Центр волейбольной Высшей лиги «Б» прошлого года, тогда как рязанки были только четвертыми. А по итогам всего чемпионата «Северянка-2» стала бронзовым призером, а «Рязань-РГУ» заняла 8-е место. Но, как говорится, все это было давно. Да и фактор «своего поля» должен был помочь хозяйкам. И он помог, но только в одном сете, в трех других сильнее были волейболистки из Череповца – 1:3 (22:25, 28:26, 23:25, 22:25).

В субботу, 12 октября «Северянке-2» предстоит сыграть второй матч стартового этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». В соперниках команда «Брянск». Начало игры в 17:00

Трансляции матчей организованы на портале Всероссийской Федерации волейбола России. Но с результатами, а также комментариями волейболисток и тренеров играющих команд вы всегда сможете ознакомиться на портале Вологда-поиск.

Вторая подгруппа Центр параллельно играет в Пензе. Волею календаря там выступают сразу шесть команд: ВК «Салават» (Салават), «Виктория-ПРО» (Саратов), «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), «Красные крылья» (Таганрог), «Волжаночка-ГРАСС» (Волгоград) и хозяйки этапа «Университет-Визит».