«Вологда-Чеваката» дважды обыграла дома соперниц из Ставрополя

12:39
644 просмотра
Анастасия Кирикова

Две домашних победы одержала в эти выходные в Вологде женская баскетбольная «Чеваката». 24 и 25 ноября «пчелки» принимали в розыгрыше Суперлиги-1 команду «Ставропольчанка-СКФУ». Первая встреча, несмотря на минимальное преимущество гостей в первой четверти, в итоге завершилась уверенной победой вологжанок — 76:61. В повторном матче «Чеваката» уже уверенно вела в трех четвертях игры, немного расслабившись лишь в четвертом периоде. Результат — 71:61 в пользу хозяек.

В обеих играх наибольшее количество очков — на счету новой центровой «Чевакаты» Анны Нужной. Три победы подряд (с учетом предыдущего выигрыша у лидера лиги «Ростов-Дон-ЮФУ») позволили нашей команде переместиться на шестую строчку турнирной таблицы. 30 ноября и 1 декабря вологжанки примут дома аутсайдера Суперлиги-1 — московскую МБА-2.